高校 陸上 インターハイ 2019。 全国高校総体陸上【福井インターハイ】2021 結果・速報 (リザルト)

高校総体 陸上競技 神奈川県大会→南関東大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

☏ 96 野村 伊吹 3 駿台甲府 山梨 — DQ FS 三浦 匠 3 法政二 神奈川 — DNS 田邊 太一 2 都留 山梨 男子南関東 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 47. 137 778 松浦 択射 3 札幌国際情報 北海道 3 11. 143 q 佐竹 結月 1 後藤 竜志 3 齋藤 瑠偉 3 久松 千宝 3 日大三島 — 4 3:16. 85 Q 鎗田 光希 3 市立船橋 千葉 2 9:22. 02 681 斎藤 豊 3 土浦湖北 茨城 — DNS 髙取 由臣 3 済美 愛媛 男子 八種400m 決勝5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 80 778 戸嶋 惇太 2 東京学館船橋 千葉 2 51. 19 08組 杉下 健 3 馬場 優純 3 濱田 彪羅 3 川形 海斗 2 杉森 建介 2 瀧本 喬介 2 龍谷富山 3:18. 04 NGR 綾 一輝 2 八千代松陰 千葉 4 14:06. 5 771 津山 将汰 3 市立船橋 千葉 2 11. 16 648 小野 拓也 3 網走桂陽 北海道 7 4:45. 外部リンク [ ]• 87 08組 井口 彩実 3 永見 穂乃香 2 拝上 芽生 2 森山 凜 2 内部 百笑 1 山尾 美来 1 明誠 47. 0kg 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 17m53 稻福 颯 3 市立岐阜商 岐阜 2 15m78 福田 翔大 3 大阪桐蔭 大阪 3 15m76 三田 穂貴 3 生光学園 徳島 4 15m67 石坂 奨真 3 保善 東京 5 15m48 草野 恒広 3 長崎南 長崎 6 15m33 中村 龍彦 3 西武文理 埼玉 7 15m32 坂本 駿 3 大阪桐蔭 大阪 8 15m28 杉野 斗夢 3 大体大浪商 大阪 9 15m28 井手上 大翔 2 熊本西 熊本 10 15m17 井上 光陽 2 東京学館船橋 千葉 11 15m13 久門 大起 3 今治明徳 愛媛 12 15m01 山下 航生 3 市立岐阜商 岐阜 13 14m95 山本 真也 3 四学香川西 香川 14 14m92 吉田 健吾 3 観音寺総合 香川 15 14m80 大倉 聡一郎 3 玉名 熊本 16 14m79 竹澤 海斗 3 青藍泰斗 栃木 17 14m72 村尾 哲彦 2 祐誠 福岡 18 14m65 田島 駿 3 文星芸大附 栃木 19 14m57 木下 翔太 3 金沢 石川 20 14m57 長岡 雅飛 1 早鞆 山口 21 14m38 舘田 瑛史 3 富山高専 富山 22 14m30 仁子 晃希 1 生光学園 徳島 23 14m25 相川 広弥 3 筑豊 福岡 24 14m21 藤原 孝史朗 2 沖カトリック 沖縄 25 14m14 橋本 昇悟 3 茨城 茨城 26 13m83 山口 頌真 2 球磨工 熊本 27 13m83 芦刈 隆太 3 佐伯豊南 大分 28 13m80 高田 涼平 3 今治明徳 愛媛 29 13m79 馬場 北斗 2 水沢一 岩手 30 13m60 牛込 赳幹 3 祐誠 福岡 31 13m56 山本 敬洸 2 球磨工 熊本 32 12m80 柏木 壮太 3 八代 熊本 — NM 増井 脩人 2 東京学館船橋 千葉 男子 砲丸投 6. 88 04組 石井 彩月 2 小野田 彩耶 2 岡根 和奏 1 長澤 小雪 1 石橋 葵 1 石渡 クリスティーナ京香 1 龍谷大平安 46. 24 714 川元 莉々輝 2 滝川第二 兵庫 男子 八種400m 決勝4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 147 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 — 5 41. 146 丸山 亮陽 3 酒田南 山形 — DQ FS 池田 海 2 松山北 愛媛 男子 110mH 1. 171 q 野口 祐叶 2 カトラル ニールマイケル 2 古島 匠稀 3 マデロ ケンジ 2 作新学院 — 4 41. 98 01組 柴田 彩花 3 旭川龍谷 北海道 09:48. 178 新野 孝典 3 岡野 太一 3 堀江 瞬 3 神門 研吾 3 下妻一 — 6 3:20. 13 Q 奥脇 彩花 3 白梅学園 東京 3 2:12. 98 01組 水谷 颯佑 3 京都工学院 京都 20:44. 57 562 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 15 5:01. 87 04組 木下 彰人 3 齋藤 響 2 村田 健 2 石ヶ野 泰地 1 林 航大 3 平田 北斗 3 宮崎工 3:18. 30 03組 髙橋 瞳仁 3 古山 美優 2 大橋 麻友 3 矢口 莉子 3 荒井 李帆 2 岩本 彩 1 國學院栃木 3:51. 63 01組 角村 ありさ 2 聖カタリナ 愛媛 25:22. 05 榎本 妃ノ香 3 八千代松陰 千葉 4 1:04. 3 落合 倫 1 韮崎 山梨 女子南関東 100mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 14. 02 04組 亀井 遼平 3 宮川 公輔 3 川西 梨恩 2 中矢 智也 2 吉川 諒 2 古井 大貴 1 奈良育英 40. 19 05組 吉川 鈴夏 3 小川 華 2 堀田 海羽 2 前川 実怜 1 松田 百惠 3 脇坂 里桜 1 比治山女 3:59. 01 05組 戸井田 美空 3 札幌啓成 北海道 2:13. 大会の概要 [ ] 戦後で新制高等学校が発足した、で第1回大会が行われ、の第16回大会からはのひとつとして行われるようになった。 19 01組 伍楼 もえ 3 函館大妻 北海道 27:19. 17 698 大井 悠 3 皇學館 三重 9 4:40. 9 626 鳥海 柚月 3 八千代 千葉 4 5m12 -0. 8 848 鳥海 柚月 3 八千代 千葉 4 14. 143 坂 公希 3 矢野 聖也 3 加藤 慎之介 2 吉村 海人 3 岐南工 — 6 41. 78 03組 金子 佑香 3 旭川龍谷 北海道 09:56. 詳しくは、並びにをご覧ください。 139 867 大井 悠 3 皇學館 三重 2 15. 60 宍戸 来嘉 3 倉敷 岡山 — DNS 中村 唯翔 3 流経大付柏 千葉 男子 1500m 予選4組 動画: RCM T 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:48. 07 矢部 慎之介 2 東海大相模 神奈川 10 9:55. 50 鈴木 魁 3 文星芸大附 栃木 — DQ T3 qR 中島 阿廉 2 鳥栖工 佐賀 — DQ T1 三浦 龍司 2 洛南 京都 インターハイ3000mSCで三浦選手 洛南 が進路妨害でまさかの失格! その三浦選手に進路を塞がれてインフィールドで失格になった中島選手 鳥栖工業 は救済処置で決勝へ! インターハイは何かが起こる…. 99 02組 渡邊 慎吾 3 釧路湖陵 北海道 23:41. 48 03組 森田 大介 2 札幌山の手 北海道 9:26. 94 02組 ワング イブラヒム 2 札幌山の手 北海道 9:19. 83 Q 金子 陽向 3 川崎市立橘 神奈川 2 4:32. 18 674 荒岡 秀伍 3 鳴門渦潮 徳島 男子 八種110mH 106. 174 q 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 — 4 3:18. 48 塩野 愛梨花 3 日体大柏 千葉 18 10:05. 48 坂見 一将 3 函館中部 北海道 男子 3000mSC 予選4組 19 村上 航大 3 札幌山の手 北海道 11 9:40. 52 03組 佐藤 衣南 3 藤澤 楓華 3 民部田 若葉 3 吉田 ひより 3 川村 優奈 1 橋本 星那 1 花巻東 47. 170 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 8 26. 164 田村 嘉啓 3 宮瀬 巧斗 3 原川 浩太朗 3 中村 隆康 2 西京 — 5 41. 1 628 麻生 裕紀 2 大分雄城台 大分 15 6m15 -0. 04 青木 映瑠 3 佐津川 久遠 3 尾﨑 陸登 3 柴山 倫太朗 3 名古屋西 愛知 8 3:24. 38 04組 原口 由子 3 東大阪大敬愛 大阪 4:27. 158 Q 鈴木 くるみ 3 旭川龍谷 北海道 3 11. 12 — まっちゃん 38Tkya 男子 110mH 1. 51 坂井 大和 2 札幌日本大学 北海道 16 4:19. 50 05組 アニャウローズ 梨菜 3 土浦日大 茨城 25. 73 09組 岩田 真弥 2 下平 怜奈 2 湯口 紗衣 2 川那部 志歩 1 満石 万葉 2 富岡東 48. 149 757 竹田 俊輔 3 国際情報 新潟 8 12. 22 02組 寺嶋 璃々亜 3 札幌静修 北海道 10:12. また、開催地枠や参加校が多い都道府県では2枠が与えられるなどのわかりやすい形で決まっていく。

6

高校陸上競技部 2019年度沖縄インターハイ報告|部活動ブログ|学校生活|法政大学第二中・高等学校

🐾 50 03組 赤嶺 翔 1 有川 ヒカル 3 上原 広慈 3 小川 脩平 3 古謝 開仁 3 安里 雄人 3 中部商 41.。

10

高校総体 陸上競技 神奈川県大会→南関東大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

🤝 52 728 山崎 時弥 2 東播磨 兵庫 4 4:34. 90 04組 神谷 彪 3 古川 晟也 3 浅田 大晴 2 關口 一太 2 永井 雅樹 1 橋本 凌弥 1 白樺学園 3:20. 6 松下 悠太郎 3 鹿児島 鹿児島 10 14m93 -0. 4 Q 廣田 麟太郎 2 長崎日本大学 長崎 4 15m11 -0. 56 04組 原川 浩太朗 3 宮瀬 巧斗 3 田村 嘉啓 3 中村 隆康 2 伊東 拓真 1 林 永遠 1 西京 41. 07 山中 太智 2 川嶋 昴 3 村上 登真 2 石津 翔太 3 広島皆実 広島 5 3:19. 98 07組 長友 公汰 3 髙橋 昴誠 3 藤本 唯楓 1 中原 佑 1 星田 大地 1 水溜 修麻 2 宮崎工 41. 76 清住 遥斗 3 米田 太陽 2 山本 陽太 2 小林 諒 3 九州学院 熊本 3 3:12. 11 石橋 知幸 3 御殿場南 静岡 男子 3000mSC 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:14. 94 鶴田 拓 3 笛吹 山梨 男子南関東 5000m 決勝 男子南関東 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 14:03. 84 641 小原 翔矢 3 花巻東 岩手 7 16. 32 佐藤 瑠城 3 八千代松陰 千葉 7 1:58. 80 松浦 慶太 1 髙取 由征 3 折手 健人 3 岡本 祥 3 済美 愛媛 7 41. ここでは、全国高校総体陸上 2019 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。 勝ち上がった選手はさらに南関東の地方大会で上位6位に入ることで、ようやくインターハイの出場権を獲得できる。

高校陸上競技部 2019年度沖縄インターハイ報告|部活動ブログ|学校生活|法政大学第二中・高等学校

👋。

10

高校総体 陸上競技 神奈川県大会→南関東大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

🌏。 。 。

1

インターハイ陸上2021結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

💖。 。

3

高校陸上競技部 2019年度沖縄インターハイ報告|部活動ブログ|学校生活|法政大学第二中・高等学校

✆。 。

5

全国高等学校総合体育大会陸上競技大会

🤪。 。 。

15